CapoVelo.com - | 2013 Festival Luxembourgeois du Cyclisme Féminin Elsy Jacobs
8947
post-template-default,single,single-post,postid-8947,single-format-standard,no_animation

2013 Festival Luxembourgeois du Cyclisme Féminin Elsy Jacobs



http://www.youtube.com/watch?v=XMRDO_FgpnQ

http://www.youtube.com/watch?v=Sli7uxW1A6w

1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Rabobank Liv/Giant Cycling Team 0:02:29.70 2 Marianne Vos (Ned) Rabobank Liv/Giant Cycling Team 0:00:00.44 3 Annette Edmondson (Aus) Orica-AIS 0:00:01.40 4 Laura Trott (GBr) Wiggle Honda 0:00:03.30 5 Emma Johansson (Swe) Orica-AIS 0:00:04.30 6 Amanda Spratt (Aus) Orica-AIS 0:00:04.43 7 Tatiana Guderzo (Ita) Mcipollini Giordana 0:00:04.55 8 Adrie Visser (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:04.83 9 Jessie Maclean (Aus) Orica-AIS 0:00:05.92 10 Anna Van der Breggen (Ned) Sengers Ladies Team 0:00:06.15 11 Marijn De Vries (Ned) Lotto Belisol Ladies 0:00:07.00 12 Cecile G. Johnsen (Nor) Hitec Products UCK 0:00:06.54 13 Sabrina Stultiens (Ned) Rabobank Liv/Giant Cycling Team 0:00:06.61 14 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Rabobank Liv/Giant Cycling Team 0:00:06.97 15 Lucinda Brand (Ned) Rabobank Liv/Giant Cycling Team 0:00:07.60 16 Tiffany Cromwell (Aus) Orica-AIS 0:00:07.56 17 Marta Tagliaferro (Ita) Mcipollini Giordana 0:00:07.61 18 Valentina Scandolara (Ita) Mcipollini Giordana 0:00:07.65 19 Elke Gebhardt (Ger) Team Argos Shimano 0:00:08.16 20 Valentina Carretta (Ita) Mcipollini Giordana 0:00:08.18 21 Jessie Daams (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:08.28 22 Rossella Ratto (Ita) Hitec Products UCK 0:00:08.69 23 Danielle King (GBr) Wiggle Honda 0:00:08.81 24 Katarzyna Pawlowska (Pol) GSD Gestion – Kallisto 0:00:08.91 25

Latoya Brulee (Bel) CycleLivePlus – Zannata Ladies Team

1 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle Honda 2:48:47 2 Ashleigh Moolman (RSA) Lotto Belisol Ladies 3 Katarzyna Pawlowska (Pol) GSD Gestion – Kallisto 4 Marianne Vos (Ned) Rabobank Liv/Giant Cycling Team 5 Emma Johansson (Swe) Orica-AIS 6 Christine Majerus (Lux) Sengers Ladies Team 7 Elise Delzenne (Fra) Bourgogne ProDialog 8 Elisa Longo Borghini (Ita) Hitec Products UCK 9 Lizzie Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cycling Team 10 Tiffany Cromwell (Aus) Orica-AIS 11 Lucinda Brand (Ned) Rabobank Liv/Giant Cycling Team 12 Georgia Williams (NZl) Bepink 13 Valentina Scandolara (Ita) Mcipollini Giordana 14 Anna Van der Breggen (Ned) Sengers Ladies Team 15 Carlee Taylor (Aus) Lotto Belisol Ladies 16 Jessie Daams (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 17 Amanda Spratt (Aus) Orica-AIS 18 Noemi Cantele (Ita) Bepink 19 Maaike Polspoel (Bel) Sengers Ladies Team 20 Shara Gillow (Aus) Orica-AIS 21 Marijn De Vries (Ned) Lotto Belisol Ladies 0:01:37 22 Rossella Ratto (Ita) Hitec Products UCK 0:02:39 23 Megan Guarnier (USA) Rabobank Liv/Giant Cycling Team 24 Francesca Cauz (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 25

Celine Van Severen (Bel) Lotto Belisol Ladies

1 Marianne Vos (Ned) Rabobank Liv/Giant Cycling Team 2:32:49 2 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle Honda 0:00:01 3 Emma Johansson (Swe) Orica-AIS 4 Christine Majerus (Lux) Sengers Ladies Team 5 Celine Van Severen (Bel) Lotto Belisol Ladies 0:00:02 6 Lizzie Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cycling Team 7 Barbara Guarischi (Ita) Team Vaiano Fondriest 8 Anna Van der Breggen (Ned) Sengers Ladies Team 9 Annemiek Van Vleuten (Ned) Rabobank Liv/Giant Cycling Team 10 Katarzyna Pawlowska (Pol) GSD Gestion – Kallisto 0:00:03 11 Lucinda Brand (Ned) Rabobank Liv/Giant Cycling Team 12 Simona Frapporti (Ita) Bepink 13 Marta Tagliaferro (Ita) Mcipollini Giordana 14 Anna Trevisi (Ita) Team Vaiano Fondriest 0:00:04 15 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Rabobank Liv/Giant Cycling Team 16 Pascale Jeuland (Fra) Vienne Futuroscope 17 Alessandra D’Ettorre (Ita) Team Vaiano Fondriest 18 Sabrina Stultiens (Ned) Rabobank Liv/Giant Cycling Team 19 Annelies Van Doorslaer (Bel) CycleLivePlus – Zannata Ladies Team 0:00:05 20 Valentina Scandolara (Ita) Mcipollini Giordana 21 Willeke Knol (Ned) Team Argos Shimano 22 Annelies Dom (Bel) CycleLivePlus – Zannata Ladies Team 0:00:06 23 Evelyn Arijs (Bel) Sengers Ladies Team 24 Tiffany Cromwell (Aus) Orica-AIS 25

Jennifer Fiori (Ita) Top Girls Fassa Bortolo

Result 1 Marianne Vos (Ned) Rabobank Liv/Giant Cycling Team 5:23:56 2 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle Honda 0:00:10 3 Emma Johansson (Swe) Orica-AIS 0:00:11 4 Katarzyna Pawlowska (Pol) GSD Gestion – Kallisto 0:00:17 5 Anna Van der Breggen (Ned) Sengers Ladies Team 6 Lucinda Brand (Ned) Rabobank Liv/Giant Cycling Team 0:00:20 7 Elise Delzenne (Fra) Bourgogne ProDialog 0:00:21 8 Amanda Spratt (Aus) Orica-AIS 9 Christine Majerus (Lux) Sengers Ladies Team 10 Valentina Scandolara (Ita) Mcipollini Giordana 0:00:22 11 Tiffany Cromwell (Aus) Orica-AIS 0:00:23 12 Jessie Daams (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:26 13 Lizzie Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:27 14 Georgia Williams (NZl) Bepink 0:00:31 15 Maaike Polspoel (Bel) Sengers Ladies Team 0:00:33 16 Elisa Longo Borghini (Ita) Hitec Products UCK 0:00:34 17 Carlee Taylor (Aus) Lotto Belisol Ladies 18 Ashleigh Moolman (RSA) Lotto Belisol Ladies 0:00:38 19 Shara Gillow (Aus) Orica-AIS 0:00:42 20 Noemi Cantele (Ita) Bepink 0:00:43 21 Marijn De Vries (Ned) Lotto Belisol Ladies 0:02:07 22 Annemiek Van Vleuten (Ned) Rabobank Liv/Giant Cycling Team 0:02:53 23 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Rabobank Liv/Giant Cycling Team 0:03:02 24 Danielle King (GBr) Wiggle Honda 0:03:07 25 Laura Trott (GBr) Wiggle Honda 0:03:08

0:02:42

0:00:09.88

Leave a reply
Share on